Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

День отоларинголога

29 сен 2021

День отоларинголога


День отоларинголога отмечается в России 29 сентября. Коллектив ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России поздравляет всех специалистов с их профессиональным праздником.

Ежегодно 29 сентября в России профессиональный праздник отмечают врачи отоларингологи. Те самые не безызвестные ЛОР-врачи, или как ещё их называют по старинке «ухо-горло-нос». Оториноларингология область медицины, которая занимается изучением анатомии и физиологии уха, горла, носа и его придаточных пазух, а также диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний связанных с этими органами. Переоценить значимость людей этой профессии довольно сложно. Тот же слух является вторым по значимости чувством после зрения. Заболевания этих органов могут обернуться тяжёлыми последствиями для человека. К сожалению, люди часто занимаются самолечением, пренебрегая своевременным обращением к ЛОР-врачу.
Не случайно свой праздник отоларингологи отмечают в конце первого месяца осени. На смену теплу приходят холода и осенняя слякоть. Болезни нащупывают слабину в человеческом иммунитете, и под первый удар попадают верхние дыхательные пути. Поможет вовремя распознать болезнь, даст консультацию и назначит необходимое лечение врач-отоларинголог. Записаться на приём к нашему специалисту можно в поликлинике ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России по адресу г. Владивосток, ул. Береговая 3.
Руководство и коллектив ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России поздравляет врачей отоларингологов с праздником. Желаем вам профессионального роста. Семейного благополучия. Счастья, любви и добра.