Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

В поликлиниках Приморского края проходит акция «День здоровья»

10 апр 2024

В поликлиниках Приморского края проходит акция «День здоровья»


С 1 по 30 апреля во всех поликлиниках Приморского края проводится акция «День здоровья», которая нацелена на широкий охват населения профилактическими осмотрами, на раннее выявление факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, злокачественных новообразований и факторов риска их развития. 
Проверить состояние своего здоровья в рамках акции могут люди старше 18 лет бесплатно в любой поликлинике города за 1-2 дня. 

В рамках акции будет проводиться обследование на выявление пяти форм злокачественных новообразований, которые являются основными причинами смерти населения – рак кишечника, молочной железы, шейки матки, предстательной железы и легких. 

Медики будут консультировать граждан, прошедших определенный набор обследования, по правилам ведения здорового образа жизни, расскажут каждому гражданину, сколько нужно двигаться, как правильно питаться, какой должен быть целевой уровень холестерина и артериального давления, и как этого достичь.  

 В ходе прохождения диспансеризации медицинская организация имеет возможность выявить у граждан заболевания на ранних стадиях, что позволит сократить в дальнейшем количество и продолжительность нахождения работающего населения на листках временной нетрудоспособности.

 Для удобства жителей Приморского края введен специальный график работы поликлиник: ежедневно  с 8.00 до 20.00, в том числе в субботу и воскресенье. Также возможна предварительная запись по единому телефону: 8 (423) 260-75-13 или через Госуслуги.  



Фото с мероприятия