Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

ФГБУЗ «Дальневосточный окружной медицинский центр ФМБА России» стал победителем конкурса лучших медучреждений во Владивостоке «Клиника года – 2023»

4 окт 2023

ФГБУЗ «Дальневосточный окружной медицинский центр ФМБА России» стал победителем конкурса лучших медучреждений во Владивостоке «Клиника года – 2023»


В пятницу, 29 сентября, во Владивостоке подвели итоги народного голосования за лучшее медицинское учреждение столицы Дальнего Востока. Победителем масштабного конкурса в номинации «Лучшая государственная клиника 2023» стал ДВОМЦ ФМБА России под руководством Светланы Сотниченко.

Голосование проводилось с 25 по 28 сентября, а всего в конкурсе принимали участие 10 государственных и частных клиник. Это федеральная премия, которая проводится «Комсомольской правдой» уже десять лет, а во Владивостоке она состоялась уже в третий раз. Основной целью мероприятия всегда было напомнить, что врачи – это самоотверженные люди, которые помогают сделать сферу здравоохранения максимально доступной и понятной для всех пациентов.

В эти дни народного голосования за Дальневосточный окружной медицинский центр свои голоса отдали почти 700 пациентов ДВОМЦ ФМБА России, которые по достоинству оценили качество оказания медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной, в нашем центре.

«Мы гордимся этой высокой оценкой нашего труда именно пациентами в народном голосовании! За оценку труда нашего Дальневосточного окружного медицинского центра ФМБА России, профессионализм наших медиков, за то, что огромное количество пациентов в данной номинации отдали свои голоса именно за нас. Мы будем продолжать так же помогать людям и оказывать всю необходимую медицинскую помощь на самом высоком уровне. Спасибо за доверие и поздравляю всех наших сотрудников с победой!» – рассказала на вручении премии заведующий отделом организации медицинской помощи и экспертной работы ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России Елена Шувалова.

ФГБУЗ Дальневосточный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства» (ДВОМЦ) – многопрофильная современная клиника с широкой сетью структурных подразделений во Владивостоке и девятью филиалами в 6-ти регионах ДФО. История этого учреждения берет свое начало в далеком 1923 году с открытия небольшой больницы водников, которая за 100 лет преобразовалась в крупнейший медицинский Центр.

Здесь трудится высокопрофессиональный и сплоченный коллектив. Все структурные подразделения оснащены передовым лечебным и диагностическим оборудованием. Стационар во Владивостоке рассчитан на 210 коек. В стенах ДВОМЦ оказывается специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь по широкому спектру профилей – терапия, хирургия, нейрохирургия, кардиология, онкология, пульмонология, травматология и ортопедия, урология, гинекология, комбустиология и медицинская реабилитация.

Именно здесь находится высокотехнологичное ожоговое отделение, специалисты которого обладают многолетним опытом лечения тяжелых пациентов. Медицина катастроф доставляет в отделение пострадавших со всего Дальнего Востока.

Стратегическим направлением ДВОМЦ ФМБА России является оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Тысячи дальневосточников прошли здесь медицинскую реабилитацию на оборудовании с применением передовых научных разработок. Окружной медицинский Центр известен и своими поликлиническими отделениями, центрами промышленной медицины, профпатологии и остеопороза. А недавно в обновленной стоматологической поликлинике внедрили новую, современную модель медицинской помощи. Удобство и забота о пациенте – главный приоритет коллектива ДВОМЦ ФМБА России.

Итоги конкурса также будут озвучены на сайте DV.KP.RU и в газете «Комсомольская правда» 4 октября.

Руководитель ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России Светлана Сотниченко от всей души поздравляет коллектив медицинских работников Дальневосточного окружного медицинского центра с заслуженной победой в народном голосовании «Клиника года – 2023»! Профессионального роста, успехов в работе и крепкого здоровья!


Фото с мероприятия