Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Представитель ДВОМЦ ФМБА России приняла участие в научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика»

11 мар 2024

Представитель ДВОМЦ ФМБА России приняла участие в научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика»


IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» прошла в Москве в Торгово-промышленной палате РФ. Одним из участников мероприятия стала Ольга Дроздова главный специалист отдела организации медицинской помощи и экспертной работы ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России.

Цель мероприятия — содействие устойчивому социально-экономическому развитию и освоению Дальнего Востока и Арктики, стимулирование научно-технической и инновационной деятельности в северных и дальневосточных регионах страны, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в проекты, направленные на развитие Дальнего Востока и Арктической зоны РФ.

«В центре внимания участников конференции были вопросы, связанные с развитием транспортной, жилищной и социальной инфраструктуры, строительством крупных инфраструктурных объектов, энергетикой, устойчивого развития арктических и дальневосточных регионов РФ», - рассказала Ольга Дроздова.

Участники встречи обсудили одну из первостепенных задач – заложить базу для развития сервисной экономики в городах и сформировать основу для крепкого предпринимательства. Это позволит создавать новые рабочие места и развивать экономику региона в целом.