Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

9 февраля – Международный день стоматолога

9 фев 2024

9 февраля – Международный день стоматолога


Ежегодно 9 февраля во всем мире отмечается профессиональный праздник − Международный день стоматолога. Стоматология является одной из древнейших областей медицины. Первые упоминания о профессии дантиста (стоматолога) относятся примерно к 7500 годам до нашей эры, а прообраз бормашины появился более девяти тысяч лет назад. 

Развитие различных наук, в том числе и медицинской направленности, а также быстрый научно-технический прогресс оказали большое влияние и на развитие стоматологии, которая в настоящее время является одной из самых высокотехнологичных и быстроразвивающихся разделов медицины. Благодаря современным технологиям и препаратам, процедура лечения зубов становится все более качественной и менее болезненной.

По статистике сейчас более 90 %  людей  регулярно обращаются к стоматологам, а люди, оказывающие стоматологическую помощь, объединяются в единое профессиональное сообщество. На сегодняшний день профессия стоматолога является одной из самых востребованных.

Руководство и коллектив ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России поздравляют всех стоматологов с профессиональным праздником! Вы вносите неоценимый вклад в здоровье людей, ведь ваша работа — делать мир прекраснее, даря ему блистательны и здоровые улыбки. Пусть работа для Вас всегда будет в радость, а каждый ваш пациент ощущает вашу заботу и профессионализм!

 

Записаться на прием к нашему специалисту-стоматологу можно в стоматологической поликлинике ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России по адресу: г. Владивосток, ул. Морозова, д.7. Остановка общественного транспорта «Крыгина».

Телефон регистратуры: 8 (423) 249-63-50;

Воспользоваться услугами стоматологической поликлиники ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России можно по полису ОМС, по договору добровольного медицинского страхования и на платной основе.