Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

В ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России состоялся финальный этап конкурса «Лучший терапевт в медицинских организациях ФМБА России по Дальневосточному федеральному округу»

1 фев 2024

В ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России состоялся финальный этап конкурса «Лучший терапевт в медицинских организациях ФМБА России по Дальневосточному федеральному округу»


В Дальневосточном окружном медицинском центре состоялся заключительный этап конкурса на звание лучшего врача-терапевта в медицинских организациях ФМБА России в ДФО. Уже в течение двух лет для лучших специалистов в области терапии и поддержания престижа такой сложной, ответственной профессии в Дальневосточном окружном медицинском центре проводится конкурс «Лучший терапевт в медицинских организациях ФМБА России по Дальневосточному федеральному округу».

На первом этапе конкурса все медицинские организации ФМБА России в Дальневосточном федеральном округе выбирают своих лучших представителей, обладающих глубокими знаниями, высокой квалификацией и имеющих большой опыт работы.

Во втором этапе конкурса, шесть лучших врачей-номинантов из Забайкальского края, Республики САХА (Якутия), Амурской области, Приморского края и Чукотского автономного округа в режиме онлайн-конференции представляли конкурсной комиссии интересные, диагностически сложные клинические случаи из своей практики. Конкурс получился очень интересным и показал не только высокий уровень профессионализма всех номинированных докторов, а также продемонстрировал их желание поделится своим опытом с другими врачами. Коллеги активно поддержали своих номинантов, продемонстрировав красочные видеоролики о их повседневной трудовой деятельности.

Конкурсная комиссия подведет итоги и определит победителей путем выставления номинантам баллов по шести показателям: квалификация, наставничество, профессиональная деятельность, актуальность проблемы, проведение презентации случая и соответствие ведения пациента клиническим рекомендациям.

Победители конкурса «Лучший терапевт в медицинских организациях ФМБА России по Дальневосточному федеральному округу» разделят три призовых места.



Фото с мероприятия