Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Татьяна Голикова и Вероника Скворцова открыли Центр промышленной медицины в ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России во Владивостоке

26 янв 2024

Татьяна Голикова и Вероника Скворцова открыли Центр промышленной медицины в ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России во Владивостоке


Торжественное открытие Центра промышленной медицины в Дальневосточном окружном медицинском центре ФМБА России состоялось в режиме видеоконференции на выставке «Россия» на ВДНХ. Помимо Владивостока заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова и руководитель ФМБА России Вероника Скворцова запустили работу центров еще в восьми регионах страны и открыли Головной референсный Центр промышленной медицины ФМБА России в наукограде Дубна.

Центр промышленной медицины в ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России предназначен для сотрудников предприятий в стратегических областях, связанных с вредными производствами. Его задачей является сохранение здоровья и трудового долголетия работающего населения.

Специалисты предприятия анализируют факторы вредности производства, особенности профессиональных заболеваний, что позволяет качественно подходить к профилактическим и лечебным мероприятиям для каждого работника.

Помимо этого, новый Центр во Владивостоке будет заниматься координацией работы всех центров промышленной медицины по всему Дальневосточному федеральному округу.

Как отметила Вероника Скворцова, к 2027 году в стране будет открыто свыше 60 Центров промышленной медицины. Она поблагодарила всех, кто принимает участие в развитии системы промышленной медицины, поскольку здоровье работающих определяет не только социально-экономическое развитие нашей страны, но и определяет здоровье других групп населения — детей и старших поколений.


Фото с мероприятия