Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

В России празднуется День матери!

26 ноя 2023

В России празднуется День матери!


В России этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. В этом году День матери выпал на 26 ноября.  Мама – это первый человек, которого мы встречаем при рождении. Ее забота и теплота окружает нас в течение всей жизни, не важно сколько вам лет. В такой день хочется, чтобы любовь, которую они излучают, никогда не оставалась без внимания и все дети всегда это ценили!

День матери - особенный праздник, посвященный самому главному человеку в нашей жизни. Человеку, который никогда не предаст и не отвернется, который любит и самоотверженно бережет своего ребенка, не требуя ничего взамен. Который всегда принимает человека таким, какой он есть. С древних времен почитание матерей остается одной из фундаментальных заповедей каждой культуры.

В нашей стране с Днем матери принято поздравлять матерей, бабушек и беременных женщин. Традиционным цветком считается незабудка — согласно народным поверьям, она возвращает людям память, а также символизирует преданность и бескорыстную любовь.

Этот праздник — отличный повод собраться всей семьей за праздничным столом и выразить благодарность матерям и бабушкам за их труд, внимание и ласку. Неизменным остается одно - все внимание приковано к мамам.

В этот день сотрудницы медицинских организаций по всему Дальнему Востоку принимают поздравления в День матери! Заботливые женские руки, внимание и забота вызывают бесконечную благодарность и уважение не только у пациентов, но и у коллег по врачебной деятельности!

Руководство и коллектив ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России поздравляют всех медицинских работниц с Днем матери! Быть мамой — самое важное, священное и высокое, что может быть в жизни. Пусть наградой за ваши хлопоты и переживания будут огромная, чистая, бескорыстная любовь детских сердец, теплые родные объятия и гордость за их достижения!

Добра Вам и радостного материнства!

Фото с мероприятия