Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Врачи поликлиники ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России в рамках Всемирного дня борьбы с раком груди присоединились к акции «Розовая лента»

20 окт 2023

Врачи поликлиники ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России  в рамках Всемирного дня борьбы с раком груди присоединились к акции «Розовая лента»


В рамках проходящей на этой неделе акции «Розовая лента», которая приурочена к Всемирному дню борьбы с раком груди и Дню маммографии, специалисты поликлиники ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России во Владивостоке проводят информационные и профилактические мероприятия для повышения информированности женщин в отношении онкозаболеваний, привлечения внимания к проблеме рака груди, раннего выявления заболевания и его лечения.

Пациентки получают необходимые памятки с информацией о профилактике онкологического заболевания груди, а также консультируются у онколога-маммолога и по показаниям проходят скрининговые обследования УЗИ и маммографии на современном оборудовании. В рамках акции женщины также получают консультации у врача-гинеколога.

Врачи поликлиники ДВОМЦ ФМБА России напоминают, что рак молочной железы — самая распространенная онкопатология у женщин во всем мире. Регулярное прохождение профилактических осмотров позволяет обнаружить злокачественное новообразование на ранней стадии и своевременно начать лечение, тем самым значительно увеличить шанс на выздоровление.

Записаться на прием к нашим специалистам: гинекологу, терапевту, хирургу, а также получить консультацию и пройти исследования на высокоточном цифровом маммографе - можно в поликлинике ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России по адресу г. Владивосток, ул. Береговая 3.

Телефоны для справок:

  • 8 (423) 222-36-89;
  • 8 (423) 222-20-82;
  • 8 924 732 02 40.

Либо записаться на прием c помощью ведомственного портала медицинских услуг ФМБА России через сайт www.dvomc.ru

Фото с мероприятия