Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

2 октября - День уролога

2 окт 2023

2 октября - День уролога


Профессиональный праздник медицинских работников в сфере урологии «День уролога» отмечают в мире ежегодно 2 октября. Урология представляет область клинической медицины, которая изучает этиологию, патогенез, диагностику заболеваний органов мочевой системы, мужской половой системы, заболеваний надпочечников и других патологических процессов в забрюшинном пространстве и разрабатывающая методы их лечения и профилактики.

Урология – не только терапевтическая, но и хирургическая дисциплина. Специалисты осуществляют не только медикаментозное, но и оперативное лечение. Каждый человек старше 40 лет должен проходить плановый урологический осмотр раз в год. Дальнейшие обследования позволяют заблаговременно выявить неопластические изменения и тем самым быстро начать соответствующее лечение.

Без квалифицированного уролога сейчас нельзя представить себе ни одной современной клиники. В этот праздничный День руководство и коллектив ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России поздравляют всех наших врачей урологов и желают им крепкого здоровья, успехов в работе, семейного счастья и долгих лет яркой жизни!

Записаться на прием к нашему специалисту-урологу можно в поликлинике ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России по адресу г. Владивосток, ул. Береговая 3.

Телефоны для справок:
  • 8 (423) 222-36-89 (регистратура);
  • 8 (423) 222-20-82 (платные услуги).