Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Медицинские организации Дальневосточного окружного медицинского центра ФМБА России провели серию оздоровительных акций в преддверии Всероссийского дня гинеколога

14 июл 2023


15 июля врачи акушеры-гинекологи отмечают свой профессиональный праздник. Эти врачи помогают женщинам, обрести счастье материнства, жить полноценной и счастливой жизнью. В этой сфере трудятся отзывчивые, терпеливые люди с золотыми руками и добрым сердцем. Именно такие врачи работают в Дальневосточном окружном медицинском центра ФМБА России.

Всю прошлую неделю в медицинских организациях Дальневосточного федерального округа ФМБА России проводилась серия оздоровительных акций, направленных на профилактику, диагностику и повышение осведомленности представительниц прекрасного пола в вопросах женского здоровья.

В рамках Школы здоровья врачами акушерами-гинекологами поднимались вопросы о профилактике заболеваний репродуктивной системы, правилах приема оральных контрацептивов, самообследовании молочных желёз.

Беременные женщины получили информацию в рамках занятий Школы беременных. Это и психо-профилактическая подготовка к родам, общение внутриутробно с плодом, стадии развития беременности на каждой неделе.

В поликлинике ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России города Владивостока занятия проводят опытные акушеры гинекологи Хорошилова Наталья Геннадьевна и Ланкина Мария Викторовна. Врачи говорят, что такие мероприятия проводятся на постоянной основе два раза в месяц, они повышают уровень медицинской грамотности населения, восполняют пробелы в знаниях женщин. Только доктор может дать всю необходимую информацию пациентке и помочь сохранить ее здоровье.

От всего сердца мы поздравляем всех врачей, связавших свою жизнь с областью гинекологии. Спасибо, что стоите на страже женского здоровья. Пусть работа обернется бесконечной благодарностью, счастливыми пациентами и добрыми словами!

Фото с мероприятия