Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Все начинается с семьи

6 июл 2023


8 июля в нашей стране отмечается праздник «День семьи, любви и верности». Этот праздник посвящен семьям, счастье которых построено на взаимном уважении, взаимопонимании и поддержки. В Дальневосточном окружном медицинском центре ФМБА России есть такие семьи, которых на протяжении многих лет связывает не только семейная жизнь, но и профессиональная.

Своей историей с нами поделилась семья Зайцевых, которые вот уже 27 лет работают в Дальневосточном окружном медицинском центре ФМБА России. Молодые врачи, закончив Хабаровский медицинский институт, приехали во Владивосток 1996 году. Попав по распределению в стоматологическую поликлинику ФГУ «ДВОМЦ Росздрава».

«Мы познакомились в институте, учились в одной группе, и с первого взгляда почувствовали симпатию друг к другу», - вспоминает Татьяна Зайцева. Предложение Александр сделал уже во Владивостоке.

В семье Зайцевых уже взрослые дети, они не пошли по стопам родителей и не стали врачами. Но они очень трепетно относятся к профессии родителей. Ведь когда-то, выбранная ими врачебная деятельность, послужила поводом для знакомства, и на долгие годы связала жизни двух людей. Сейчас Александр врач высшей категории стоматолог-терапевт, а Татьяна заведует отделом амбулаторно-поликлинической помощи и промышленной медицины ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России.

По словам Зайцевых, секрет семейного счастья заключается в чутком отношении и внимании друг к другу, а работа только укрепляет их союз.

Фото с мероприятия