Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

65 лет на страже здоровья и благополучия жителей Ванинского района

26 июн 2023


На минувшей неделе свое 65-летие отметила Ванинская больница ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России. В связи с юбилейной датой 8 сотрудников Ванинской больницы были награждены почетными грамотами Главы района.

История возникновения Ванинской больницы тесно связана развитием торгового флота и морских портов в России. Ванинская больница №8 Дальневосточного Водздравотдела была открыта для оказания медицинской помощи морякам дальневосточного бассейна, трудящимся морского торгового порта Ванино и их семьям. Первоначально учреждение располагалось в небольшом двухэтажном деревянном здании бывшего детского сада, а в 1958 году был сдан в эксплуатацию современный для того времени больничный комплекс, с диагностическими и лечебными отделениями, со здравпунктом, расположенным на территории порта Ванино. Больница стала самым крупным гражданским медицинским учреждением на части побережья Татарского пролива.

В настоящее время в больнице трудится 28 врачей, 45 средних медицинских работника и 17 человек младшего медицинского звена. В больнице проводится медицинская реабилитация пациентов с различной патологией, развивается новое направление при оказании стационарной помощи в учреждении - медицинская реабилитация. В этом году было организовано стационарное отделение медицинской реабилитации для пациентов с заболеваниями центральной нервной системы, оснащенное современным оборудованием. Внедрены новые комплексные медицинские реабилитационные технологии, которые позволят оказывать качественную медицинскую помощь пациентам, перенесшим инсульт.

Фото с мероприятия