Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Сотрудники ДВОМЦ ФМБА России приняли участие в масштабном учении по спасению людей на море

25 май 2023

Сотрудники ДВОМЦ ФМБА России приняли участие в масштабном учении по спасению людей на море


Силами мобильного отряда экстренной медицинской помощи Дальневосточного медицинского окружного центра ФМБА России были организованы лечебно-эвакуационные мероприятия по спасению людей на море

По легенде учения на пульт Морского спасательного координационного цента Владивостока было получено сообщение о том, что в акватории Амурского залива в результате столкновения с неизвестным подводным объектом «потерпел бедствие» теплоход. Экипаж покинул судно на надувном плоту. Шесть членов экипажа оказались в воде, двое-травмированы. В связи с бедствием, необходима срочная помощь в поиске пострадавших, подъеме спасательного плота, а также эвакуация пострадавших на берег и дальнейшая их транспортировка в медицинские учреждения по показаниям.

Незамедлительно о происшествии были оповещены суда в районе бедствия.

Один из поднятых на катер поисково-спасательного отряда (г. Владивосток) человек оказался «травмирован». Первый «спасенный» находился без сознания с закрытой черепно-мозговой травмой, вывихом и рваной раной правого плеча, а также переохлаждением.

На берегу спасателей уже ждал мобильный отряд экстренной медицинской помощи ДВОМЦ ФМБА России. Бригада медиков экстренно осмотрела пострадавших, провела реанимационные мероприятия, и транспортировала пострадавших в медицинское учреждение.

Стоит отметить, что в Бассейновых учениях были задействованы 12 специализированных служб, все службы справились с поставленными задачами на высоком уровне, показав свою оперативность и профессионализм.

Фото с мероприятия