Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

20 мая врачи травматологи отмечают свой профессиональный праздник!

20 май 2023


Травматология является прародительницей всех хирургических специальностей, это один из самых древних разделов клинической медицины.

Практический каждый человек в той или иной степени сталкивался с ушибами, растяжениями, переломами или вывихами. Каждый день врачи травматологи творят чудеса, возвращая пациентам возможность полноценно двигаться. В отделении травматологии Дальневосточного окружного медицинского центра ФМБА России проводятся самые современные высокотехнологичные операции, в том числе малоинвазивные, возвращающие пациентам способность к движению и достойное качество жизни. На высоком медицинском уровне проводится эндопротезирование тазобедренных и коленных суставов, реконструктивно-пластические операции при комбинированных дефектах и деформациях конечностей, замещение мягкотканных и костно-хрящевых дефектов синтетическими и биологическими материалами. «Любой пациент, нуждающийся в высокотехнологичной помощи по профилю травматологии и ортопедии, может получить такую услугу абсолютно бесплатно по квоте» - отметил Николай Вахрушев - заведующим отделением травматологии.

Мы поздравляем коллег-травматологов с профессиональным праздником и благодарим за тяжелую работу. От все души желаем Вам доброго здоровья, счастья и благополучия, дальнейших успехов в вашей профессиональной деятельности. Спасибо, что возвращаете нашим пациентам радость движения и ставите на ноги не только в переносном, но и в прямом смысле.