Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

В рамках федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» в Дальневосточном окружном медицинском центре проводится масштабное обновление лечебно-диагностической базы.

26 дек 2022

В рамках федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация»  в Дальневосточном окружном медицинском центре  проводится масштабное обновление лечебно-диагностической базы.


Специалисты Ванинской больницы ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России апробируют новое оборудование.
Современное оборудование, поставляемое в центр и его филиалы, уже активно используется в работе специалистов и позволяет повысить доступность высококачественной медицинской реабилитации для пациентов после перенесённых заболеваний, операций и травм.

В числе прочих в работу введен роботизированный тренажер БОС для восстановления навыков ходьбы со встроенной системой синхронизированной элекстростимуляции.

Экзоскелет предназначен для медицинской реабилитации пациентов с двигательными нарушениями нижних конечностей, вследствие заболеваний опорно-двигательного аппарата и нервной системы, перенесенных травм и операций, для реабилитации людей с локомоторными особенностями, в том числе социальная адаптация инвалидов.

В рамках проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» лечебно-диагностическая база ДВОМЦ поэтапно пополняется аппаратами для многоканальной миостимуляции, электрическими многофункциональными кроватями, разработанными для пациентов с ограниченными физическими возможностями, специальными подъёмниками и другим оборудованием, которое обеспечит пациентам Дальневосточного окружного центра качественное восстановление здоровья после перенесенных заболеваний и травм.