Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Евгений Владимирович Ефиценко, заведующий центром профпатологии ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России принял участие в заседании Научно-экспертного совета Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации.

6 дек 2022

Евгений Владимирович Ефиценко, заведующий центром профпатологии ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России принял участие в  заседании Научно-экспертного совета Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации.


Расширенное заседание секции по морской медицине Научно-экспертного совета состоялось в здании Главного Адмиралтейства в Санкт-Петербурге. В нём приняли участие представители руководства и главные специалисты Министерства здравоохранения России и ряда регионов, Федерального медико-биологического агентства, медицинского научного сообщества, государственных и общественных организаций, связанных с морской медициной, а также предприятий, выпускающих продукцию для поддержания жизни и здоровья моряков.

Участники заседания ознакомились с ходом реализации приоритетных проектов Министерства здравоохранения в приморских регионах России, развития арктической медицины и с особенностями оказания медицинской помощи в регионах со сложными климатическими условиями.

В повестке заседания научно-экспертного совета были заявлены и рассмотрены вопросы касающиеся концепции развития водолазной медицины в Российской Федерации до 2035 года, создания центров охраны здоровья моряков в медицинских организациях в портовых городах, совершенствования системы медицинского обеспечения Военно-Морского Флота.