Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Руководитель Дальневосточного окружного центра ФМБА России Светлана Сотниченко награждена Орденом Пирогова.

9 ноя 2022

Руководитель Дальневосточного окружного центра ФМБА России Светлана Сотниченко награждена Орденом Пирогова.


Президент России Владимир Путин вручил государственные награды Российской Федерации заслуженным работникам Федерального медико-биологического агентства России.

Церемония с участием первых лиц государства прошла 9 ноября в Большом Зале Кремлевского Государственного Дворца во время праздничного вечера, посвящённого 75-летнему юбилею ФМБА.

Высоких наград удостоились наиболее отличившиеся сотрудники ведомства с разных регионов России.

Дальний Восток среди награжденных представила руководитель Дальневосточного окружного медицинского центра ФМБА России Светлана Сотниченко.

Глава ДВОМЦ принимая из рук президента Орден Пирогова, в своей благодарственной речи отметила заслуги всего коллектива ФМБА на Дальнем Востоке:
"...Позвольте поблагодарить Вас за оказанную честь быть здесь, в Кремлёвском дворце, на вручении этой почётной награды. Ваша высокая оценка нашего профессионального труда – я хочу её разделить с каждым из четырёх тысяч моих коллег, которые трудятся на Дальнем Востоке.
...Мы стремимся сделать медицинскую помощь на Дальнем Востоке качественной и доступной и надеемся, что это поможет сделать восток России не дальним, а благоприятным и комфортным регионом для жизни».

Уважаемая Светлана Анатольевна! Весь коллектив ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России поздравляет Вас с заслуженной наградой и желает Дальневосточному центру долгих лет неуклонного развития под Вашим высокопрофессиональным руководством на благо всех жителей Дальнего Востока!

*Орден Пирогова — государственная награда Российской Федерации. Вручается за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и других обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни, заслуги в области практической медицинской деятельности и высокоэффективную организацию работы по диагностике, профилактике и лечению особо опасных заболеваний, вклад в укрепление общественного здоровья, предупреждение возникновения и развития инфекционных и неинфекционных заболеваний.