Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Сохранить движение

8 сен 2022

Сохранить движение


Поздравляем физических терапевтов с профессиональным праздником!

Эти врачи приходят на помощь людям с нарушениями мобильности после травм, в ходе хронических заболеваний или последствий операций.
Специалист оценивает нарушения нервной и мышечной систем, и учит тем движениям, которые помогут человеку стать свободным.

Современная физическая и реабилитационная медицина далеко ушла от мануальных техник времен Гиппократа. Сегодня это сложный комплекс специализированных методик: от лечебной гимнастики до техник, использующих роботизированные устройства, нейрокомпьютерные интерфейсы и технологии виртуальной реальности.
Эта современная сложная аппаратура позволяет активизировать пациентов в максимально ранние сроки.

На базе стационара ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России во Владивостоке работает Отделение реабилитации, восстановительного лечения и спортивной медицины оснащенное уникальным оборудованием, не имеющим аналогов по функциональности, спектру применения и простоте использования.
Практически все оборудование отделения имеет биологическую обратную связь. Это и платформа «КОБС» (Координация+Баланс+Сила), и компьютеризированная диагностическо-реабилитационная система «КЕНТАВР», и сенсорная беговая дорожка «C-Mill», и система виртуальной реальности « Нирвана», и многое другое.
В отделении реабилитации работают сертифицированные специалисты прошедшие обучение на базе Центра спортивной медицины ФНКЦ им. Бурназяна.

Благодаря работе физических терапевтов люди получают шанс на полноценное выздоровление, мобильность и независимость, в той мере, насколько это максимально возможно. Ведь движение – это жизнь.

Поздравляем реабилитологов с профессиональным праздником!