Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

На базе ДВОМЦ ФМБА России создан Окружной координационный центр по борьбе с COVID-19

22 фев 2022

На базе ДВОМЦ ФМБА России создан Окружной координационный центр по борьбе с COVID-19


Н

а базе ДВОМЦ ФМБА России создан Окружной координационный центр по борьбе с COVID-19

 

11 февраля 2022 года состоялось заседание оперативного штаба Амурской области по борьбе с COVID-19. Руководитель Дальневосточного окружного медицинского центра ФМБА России Светлана Анатольевна Сотниченко выступила с докладом о создании Окружного координационного центра.

«На борьбу с COVID-19 сейчас брошены все силы, и Дальневосточный окружной медицинский центр ФМБА России не остаётся в стороне. Для этих целей на базе ДВОМЦ ФМБА России по распоряжению центрального аппарата ФМБА России создан Окружной координационный центр. Основная задача центра это незамедлительное реагирование на изменения ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Дальневосточного федерального округа», - отметила Светлана Анатольевна.

Координационный центр позволяет оперативно решать вопросы, связанные с COVID-19, в том числе с распространением нового штамма «омикрон». Перераспределение потоков амбулаторных пациентов обеспечивает доступное и своевременное оказание медицинской помощи лицам с подозрением или с подтверждённым диагнозом COVID-19. В случае необходимости для усиления первичного звена медицинских организаций ФМБА России в Дальневосточном федеральном округе могут быть направлены мобильные медицинские бригады.

Для работы с населением создан Дальневосточный окружной колл-центр по вопросам новой коронавирусной

инфекции. Единый номер колл-центра: 8-800-222-10-96. Специалисты ДВОМЦ ФМБА России в круглосуточном режиме готовы ответить на любые вопросы, связанные с COVID-19. Также в медицинских подразделениях созданы круглосуточные горячие линии для работы с пациентами.

Фото с мероприятия