Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Приморскому краю 83 года.

20 окт 2021

Приморскому краю 83 года.


Приморскому краю 83 года.
20 октября 1938 года вступил в силу указ Президиума Верховного Совета СССР «О разделении Дальневосточного края на Хабаровский и Приморский край». В этот день Приморский край получил своё современное название, обрёл нынешний административно-территориальный статус. На сегодняшний день в крае проживает почти два миллиона человек. Приморский край это передовой рубеж нашей страны на Дальнем Востоке. Не случайно ему уделяется столь высокое значение на федеральном уровне.
ФГБУЗ «Дальневосточный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства» (ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России) представлен в Приморском крае тремя филиалами, расположенными в городах Владивосток, Находка и п. Врангель. Медицинская помощь, прикреплённому контингенту, оказывается как по полису ОМС, так и по федеральным квотам высокотехнологичной медицинской помощи.
Руководство и коллектив ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России поздравляет всех жителей Приморского края с днём рождения родной земли. Желаем всем крепкого здоровья, успехов и больше радостных моментов в жизни.

Фото с мероприятия