Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Сопровождение запуска ракеты-носителя «Союз-2.1б»

15 окт 2021

Сопровождение запуска ракеты-носителя «Союз-2.1б»


 Сводный отряд ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России осуществил сопровождение запуска ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома «Восточный».
 14 октября 2021 года с космодрома «Восточный» в Амурской области состоялся запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б». Для сопровождения запуска на космодром прибыла сводная бригада Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Дальневосточный окружной медицинский центр ФМБА России». В состав бригады вошли специалисты из Владивостока, Медико-санитарной части космодрома «Восточный», Хабаровского края, г. Свободный, республики Саха (Якутия).
 В день запуска состоялась тренировка по развертыванию мобильного госпиталя и оказанию первичной помощи пострадавшим и эвакуации пораженных. Так же были проведены теоретические и практические занятия по отработке навыков в ликвидации ЧС.
 14 октября 2021 года в 12 часов 40 минут 10 секунд состоялся пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б», разгонного блока «Фрегат» и 36 космических аппаратов OneWeb в рамках миссии № 49. Старт, разделение ступеней и орбитального блока полностью прошли в штатном режиме. После чего разгонный блок «Фрегат» продолжил выведение 36 аппаратов на орбиту. Этот старт стал 17-м пуском российских космических ракет в 2021 году.
Сразу же после запуска ракеты-носителя, состоялось торжественное построение сводного отряда.

Фото с мероприятия