Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Международный день врача

4 окт 2021

Международный день врача


Международный день врача отмечают в первый понедельник октября. Этот праздник считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира.

Современные медики в своей работе опираются на огромное количество знаний и опыт врачей всех времён. В наше время врач это не просто востребованная профессия, прежде всего это сложная и ответственная работа. Врачи спасают людей на протяжении почти всей человеческой истории. Совершенствуются методы лечения, появляются новые лекарства и медицинское оборудование. Не смотря на это, на первом месте в лечение пациента остаётся человек в белом халате – врач. От его профессионализма зависит жизнь пациента.
ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России оказывает медицинскую помощь населению на территории 6 субъектов Дальневосточного федерального округа. Оказание высокотехнологичной медицинской помощи является стратегическим направлением в работе Дальневосточного Окружного Медицинского Центра. Врачами ДВОМЦ выполняются сложные реконструктивно-восстановительные операции пациентам с последствиями тяжелых ожогов, высокотехнологичные вмешательства на грудной и брюшной полости, спинном мозге, опорно-двигательном аппарате. В структурных подразделения и филиалах ДВОМЦ работают профессионалы своего дела, готовые всегда прийти на помощь.
Руководство и коллектив ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России поздравляют всех врачей и медицинских работников с их профессиональным праздником! Спасибо вам за ваш тяжёлый труд. За спасение жизней, исцеление болезней, за то, что дарите счастье семьям ваших пациентов. Вы настоящие герои в белых халатах, выбравшие одну из самых сложных, но важных для человечества профессий. Желаем вам здоровья, удачи, успехов и всеобщего признания.
С днём медицинского работника!