Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Сводный медицинский отряд ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России принял пациентов в посёлке Ключи Камчатского края

25 авг 2021

Сводный медицинский отряд ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России принял пациентов в посёлке Ключи Камчатского края


Сводный медицинский отряд ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России принял пациентов в посёлке Ключи Камчатского края.

Ключи стали вторым населённым пунктом следования на пути сводного медицинского отряда. Посёлок знаменит тем, что находится у подножия действующего вулкана Ключевская сопка.
Медики прибыли в посёлок в 12:00 часов дня. После подготовки рабочих мест они приступили к приёму пациентов. Многие из жителей посёлка направились к нескольким специалистам. Приём вели врачи: терапевт, невролог, хирург, ЛОР, гинеколог, уролог, кардиолог. Так же пациенты воспользовались услугами УЗИ, ЭКГ, ЭХОКГ, спирографии.
Два дня работы сводного медицинского отряда в Ключах выдались не менее напряжёнными, чем в предыдущем пункте дислокации. Как говорится, принимали до последнего пациента, с небольшим перерывом на обед.
В посёлке Ключи специалисты сводного медицинского отряда приняли 280 человек. 23 пациентам оказана неотложная помощь. Четыре пациента госпитализированы по экстренным показаниям.
Завершив свою работу в посёлке Ключи, сводный медицинский отряд направился в Козырёвск, где и продолжит оказывать медицинскую помощь населению Камчатского края.

Фото с мероприятия