Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин высоко оценил работу Отделения реабилитации, восстановительного лечения и спортивной медицины ДВОМЦ

11 сен 2019

Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин высоко оценил работу Отделения реабилитации, восстановительного лечения и спортивной медицины ДВОМЦ


В дни проведения V Восточного экономического форума Владивосток посетил помощник Президента Российской Федерации Игорь Евгеньевич Левитин.

Одним из первых в его рабочей программе стал визит в Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Дальневосточный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства», где состоялось знакомство с работой Отделения реабилитации, восстановительного лечения и спортивной медицины, которое будет активно задействовано для подготовки российских спортсменов к XXXII Олимпийским играм 2020 года.

Возможности отделения продемонстрировали руководитель ФМБА России Владимир Викторович Уйба и руководитель ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России Светлана Анатольевна Сотниченко.

По итогам визита И.Е. Левитин отметил высокий уровень технической оснащенности стационара Дальневосточного окружного медицинского центра и, в частности, уникального Отделения реабилитации, восстановительного лечения и спортивной медицины.

«Отделение оснащено самым современным оборудованием. Это важно для подготовки наших сборных команд не только к Олимпийским играм, но и к любым другим крупным соревнованиям. Здесь предоставлена возможность проведения не только реабилитации, но и тестирования спортсменов, разработки им практических рекомендаций по восстановлению и подготовке к различным соревнованиям. Здесь трудятся грамотные врачи, которые уже работают с региональными спортивными федерациями и командами», - отметил помощник Президента Российской Федерации И.Е. Левитин, подводя итоги состоявшегося визита.

Также И.Е. Левитин озвучил перспективную идею использования мощностей Отделения реабилитации, восстановительного лечения и спортивной медицины ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России для реабилитации спортсменов не только российских, но и международных сборных олимпийских команд.

Фото с мероприятия