Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Более 500 пациентов ежедневно – итог работы ФМБА России в Кавалеровском районе Приморского края

4 дек 2018


С 29 ноября по 1 декабря сводный медицинский отряд ФМБА России проводил диспансеризацию населения в Кавалеровском муниципальном районе Приморского края.

Было обследовано 1558 человек, из них - 255 детей. Выявлено 843 заболевания, среди которых, как и в других муниципальных районах Приморского края, преобладают заболевания органов дыхания и желудочно-кишечного тракта. У одного пациента выявлено онкологическое заболевание, а у 17 детей были впервые выявлены врожденные пороки сердца. Также по результатам диспансеризации в пос. Кавалерово трое пациентов были госпитализированы.

«Врачи сводного медицинского отряда ФМБА России работают в авральном режиме, без выходных. Каждый день работа начинается в 8 утра и заканчивается лишь с последним пациентом. Только в Кавалеровском районе Приморья мы ежедневно принимали более 500 пациентов! Для установления точных диагнозов используются мобильные рентгенографический и маммографический кабинеты, передвижной лабораторный комплекс, аппараты УЗИ и ЭКГ. Применяя все это высокотехнологичное оборудование всего за несколько дней специалистами ФМБА России было выполнено почти 3000 исследований», - комментирует член сводного медицинского отряда ФМБА России, начальник отдела гражданской обороны и мобилизационной работы ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России В.П. Мильский.

В настоящее время сводный медицинский отряд ФМБА России работает на территории Дальнегорского муниципального района, а следующим пунктом пребывания станет Тернейский район.

Фото с мероприятия