Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Итоги диспансеризации населения в Партизанском и Лазовском районах Приморского края

28 ноя 2018

Итоги диспансеризации населения в Партизанском и Лазовском районах Приморского края


Сводный медицинский отряд ФМБА России завершил диспансеризацию взрослого и детского населения в Лазовском и Партизанском районах Приморского края.

27 ноября мобильный госпиталь преодолел расстояние в 200 километров и перебазировался в Ольгинский муниципальный район Приморья, работа в котором продлится до 28 ноября на базе Центральной районной больницы в пгт. Ольга.

Лазовский район стал третьим пунктом пребывания медицинского десанта ФМБА России в Приморье. За два дня работы в пос. Преображение врачами ФМБА России было обследовано 700 человек, из них 104 ребенка. Выявлено 322 заболевания, среди которых преобладают заболевания органов дыхания, эндокринной и сердечно-сосудистой систем организма. Впервые выявлено 2 случая онкологических заболеваний.

Диспансеризация населения в Партизанском районе Приморья проходила с 21 по 24 ноября. За это время было обследовано 1829 человек, из них 279 детей, у которых выявлено 945 заболеваний. На первом месте стоят заболевания органов дыхания, на втором месте – заболевания сердечно-сосудистой системы и заболевания органов желудочно-кишечного тракта, на третьем месте – заболевания эндокринной системы. Также был выявлен 1 случай туберкулеза, 8 пациентов были госпитализированы.

Всего с начала масштабной диспансеризации населения Приморского края обследовано 4901 человек, из которых 989 детей.

Работа мобильного отряда ФМБА России продлится в регионе до 20 декабря. Врачи ФМБА России посетят еще 9 муниципальных районов Приморья.

Фото с мероприятия