Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Представитель ДВОМЦ принял участие в работе школы молодых ученых в Москве

16 апр 2018

Представитель ДВОМЦ принял участие в работе школы молодых ученых в Москве


В Москве в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Государственный научный центр – Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Бурназяна» состоялась сессия школы-конференции молодых ученых «Ильинские чтения».

Конференция, в которой приняли участие более 150 специалистов, была приурочена к 90-летию со дня рождения почётного президента ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, академика РАН Леонида Андреевича Ильина.

Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Дальневосточный окружной медицинский центр ФМБА России» на мероприятии представил врач-хирург ожогового отделения, член Совет молодых ученых и специалистов ФМБА России П.А. Грибань.

Чтения открыл заместитель руководителя ФМБА России М.В. Забелин: «Ильинские чтения станут ежегодной площадкой для вашего общения и обмена опытом. Современные технологи, методики и результаты исследований, которые уже интегрированы и будут интегрированы в области радиологии и радиомедицины, выводят нас в совершенно иную плоскость возможностей, которыми некогда располагал академик Ильин. Но единственный секрет успеха, который необходимо раскрыть самим для себя, остаётся прежним – работа. Работать, работать и снова работать. Возможно, в будущем кто-то из вас придумает более лёгкий способ получения новых знаний, но более интересного не найти точно!»

Слушатели конференции приняли участие в семинаре Всероссийской патентно-технической библиотеки по интеллектуальной собственности, обсудили перспективы международного научного обмена с представителями Германского дома науки и Инноваций в Москве, а затем продолжили работу, разделившись на четыре секции: Актуальные вопросы радиационной безопасности и гигиены; Ядерная медицина и новые технологии медицинского назначения; Радиационная биология, физика и химия; Нанобиомедтехнологии, информационные технологии и компьютерное моделирование в биологии, медицине и химии.

На одной из секций представитель ДВОМЦ выступил с докладом: «Эвакуация тяжелообожженных как этап активной тактики оказания специализированной комбустиологической помощи. Опыт ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России».

Фото с мероприятия