Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

«То ли еще будет!» - день первоклассника прошел в стационаре ДВОМЦ

31 июл 2017

«То ли еще будет!» - день первоклассника прошел в стационаре ДВОМЦ


За месяц до начала нового учебного года в Федеральном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Дальневосточной окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства» состоялся День первоклассника.

В мероприятии, организованном первичной профсоюзной организацией работников ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России, приняли участие дети сотрудников, которые в этом году пойдут «первый раз – в первый класс».

Для участия в детском празднике были приглашены профессиональные актеры, которые в образе любимых всеми поколениями детей сказочных героев «Мери Попинс» и «Пирата» на площади перед главным входом в стационар ДВОМЦ устроили для детей увлекательное интерактивное представление с различными конкурсами, загадками и соревнованиями.

- В этом году из числа детей наших сотрудников в первый класс пойдет 31 ребенок. Такие праздники мы стараемся проводить ежегодно, но обычно дату проведения выбираем где-то поближе к 1 сентября. Недавно родители обратились в профком с просьбой провести праздник для ребят пораньше. И причина в том, мы дарим нашим первоклашкам полноценные школьные наборы, куда входят ручки и карандаши, тетради, дневники, краски, альбомы для рисования, азбука и хрестоматия для чтения и еще много разных мелочей. Такой подарок значительно экономит семейный бюджет, но при этом родители должны заранее знать, что еще необходимо ребенку в школу, а что уже нет необходимости приобретать самостоятельно - рассказывает Елена Викторовна Шарай, председатель первичной профсоюзной организации работников ДВОМЦ.

Мероприятие завершилось в актовом зале вручение подарков, чаепитием и общим фотографированием. 

Фото с мероприятия