Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

В День медицинского работника подведены итоги минувшего года и вручены награды лучшим специалистам

19 июн 2017

В День медицинского работника подведены итоги минувшего года и вручены награды лучшим специалистам


Владивосток. 16 июня состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику – Дню медицинского работника. В нем приняли участие более 120 сотрудников стационара, поликлиники и стоматологии ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России.

В начале мероприятия собравшимся был показан подготовленный специально к празднику слайд-фильм об основных событиях и достижениях, которые случились в минувшем году.

Затем к собравшимся обратилась руководитель ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России Светлана Анатольевна Сотниченко. В своем приветственном слове она поздравила коллег с профессиональным праздником и подвела основные итоги работы.

«Дорогие коллеги! Поздравляю вас с Днем медицинского работника! Желаю вам профессиональной самореализации, крепкого здоровья вам и вашим близким, мира, счастья, благополучия и Божией помощи во всех делах. Спасибо вам за доброту, чуткость, внимание, безграничное милосердие и терпение во всех многотрудных делах на благо здоровья наших соотечественников, за ежедневное и самоотверженное служение своему профессиональному долгу и готовность в любое время прийти на помощь каждому жителю Дальнего Востока.

По итогам 2016 года ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России выполнил объемы государственного задания на 100 процентов. Полностью выполнен объём оперативных вмешательств с применением высоких технологий. Одной из приоритетных и почетных задач, стоящих коллективом ДВОМЦ, по-прежнему является медико-санитарное обеспечение работников первого российского гражданского космодрома «Восточный» в Амурской области. Так, 2017-ый год, объявленный годом 70-летия создания ФМБА России, навсегда войдет в историю развития здравоохранения российского Дальнего Востока, как год открытия медсанчасти на космодроме «Восточный».

Всех этих значимых результатов нам удалось достичь только благодаря вашему, уважаемые коллеги, высокому профессионализму и слаженной работе всех подразделений и филиалов» - отметила в своем слове С.А. Сотниченко.

Торжественное мероприятие продолжилось вручением наград, с полным списком которых можно ознакомиться, пройдя по ссылке (в настоящее время материал находится в обработке). 

В этот день торжественные мероприятия прошли во всех филиалах ДВОМЦ, куда накануне были направлены благодарственные письма руководителя.

Впервые День медицинского работника был отмечен и в новом подразделении – медико-санитарной части космодрома «Восточный». Там торжественное собрание состоялось в актовом зале КДЦ «Восток». В мероприятии приняли участие руководители предприятий ракетно-космической отрасли и руководство администрации ЗАТО Циолковский. 

Фото с мероприятия