Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Высокий профессионализм и многолетний труд сотрудников ДВОМЦ отмечен наградами

11 сен 2012


Светлана Анатольевна Сотниченко, доктор медицинских наук, Руководитель ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России, тепло и сердечно поздравила своих коллег с праздником, пожелав всем профессионального совершенствования, успеха, здоровья и благополучия. Также она отметила, что все, кто избрал своим призванием защиту жизни и здоровья граждан по праву заслуживают самых теплых слов признательности и уважения. «Дальневосточный окружной медицинский центр занимает достойное место среди медицинских учреждений Дальнего Востока. Мы имеем все необходимое - талантливые медицинские кадры, высокотехнологичное оборудование, достаточную материальную базу для того, чтобы наш Центр стал одним из лучших не только в ДВФО, но и по России в целом. И сегодня, в канун Дня медицинского работника, мне хочется отметить тех сотрудников, кто своим самоотверженным многолетним трудом заслужил высокие награды»,  -  подчеркнула она в своем выступлении.

В ходе торжественного собрания за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в области здравоохранения высокие профессиональные награды были вручены 42 сотрудникам ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России, из которых  десять работников были удостоены Почетных грамот Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Нагрудный знак “Отличник здравоохранения” получили пять сотрудников Центра. Пятнадцати работникам были вручены Почетные грамоты Федерального медико-биологического агентства. Двенадцать медиков получили почетные грамоты и благодарственные письма от Губернатора Приморского края, Председателя Законодательного Собрания Приморского края, Главы города Владивостока.

За активное участие в VII  Международном фестивале искусств студентов-медиков и медицинских работников объявлена благодарность руководителя Федерального медико-биологического агентства  врачу-травматологу-ортопеду Вахрушеву Николаю Александровичу. 

Благодарность за верность профессии своим коллегам выразили и другие сотрудники Центра.

 В заключении торжественной церемонии, посвященной Дню медицинского работника, прозвучал песни   в исполнении Николая Вахрушева,  которые стали поистине настоящим подарком для сотрудников  Центра.