Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

В стационаре ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России (г. Владивосток, пр-кт 100 лет Владивостоку, 161) работает кабинет Магнитно-резонансной томографии (МРТ).

22 ноя 2012


К исследованию МРТ не нужно как-то по-особенному готовиться. А вот чтобы результаты диагностики были максимально достоверными и подробными, нужно правильно выбрать клинику. Мы предлагаем Вам записаться на исследование МРТ в нашей клинике. Исследование у нас - это верный выбор. Вы готовы знать правду о своем здоровье?
Что такое магнитно-резонансная томография ?
Магнитно-резонансная томография – новый метод получения изображений внутренних органов без использования рентгеновских лучей и радиации. МРТ-сканер получает изображения, созданные на основе магнитных полей, генерируемых человеческим телом. МРТ “видит” мягкие ткани (мышцы, нервы, мозг, межпозвоночные диски, связки и т. д.). Во многих случаях только МРТ может получить диагностическое изображение, необходимое для выбора лечения. Как проходит МРТ? Во время проведения сканирования пациент находится в туннеле аппарата. В туннеле сканера хорошее освещение, и есть вентилятор, который обеспечивает приток свежего воздуха. МРТ исследование занимает от 30 до 60 минут. В комнату, где расположен МРТ-сканер нельзя вносить металлические предметы (часы, монеты, кредитные карты, телефоны и т. д.) – сильный магнит сканера может их повредить, а получаемые изображения будут низкого качества из-за искажения магнитного поля.
Виды МРТ исследований в нашей клинике:
• МРТ шейного отдела позвоночника.
• МРТ сосудов шейного отдела позвоночника.
• МРТ грудного отдела позвоночника.
• МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
• МРТ головного мозга. • МРТ сосудов головного мозга.
• МРТ придаточных пазух носа.
• МРТ почек.
После исследования, по желанию пациента, результаты выдаются в виде заключения на бумаге, изображении на пленке и твердой копии исследования на СD-диске.
Запись на МРТ-исследования проводится по телефону 234-00-05 с 8 до 14 часов, при наличии направления от специалиста.
Мы ждем ваших заявок. Опытные доктора, современное оборудование, гарантии безопасности и объективности исследований к вашим услугам.
Томограф