Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

О получении государственных услуг в электронном виде

3 фев 2016


В целях достижения целевого показателя, установленного Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» - повышение к 2018 году до 70 процентов доли граждан, использующих механизм получения услуг в электронном виде, во исполнение Концепции развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 2516-р и  приказа ФМБА России от 11 декабря 2015 г. № 251 «Об утверждении методических рекомендаций по информированию граждан о преимуществах получения государственных услуг в электронной форме и предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы в электронном виде с подачей заявления на Едином портале государственных услуг»  в ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России организуются специальные места для приема посетителей – получателей государственных услуг.

Специальные места будут оборудованы:

- техническими средствами (компьютерами) с доступом в Интернет для обеспечения граждан на доступ информации, а также для регистрации на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ);

- стендами с размещенными на них информацией о преимуществах получения государственных услуг в электронной форме и отличии от получения традиционным способом, схемы по регистрации и подтверждению личности при регистрации на ЕПГУ.

При выдаче гражданину направления на прохождение медико-социальной экспертизы сотрудники медицинской организации будут оказывать помощь в подаче заявления, а при необходимости, и регистрации на Едином портале государственных услуг.