Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

В гостях у Доктора Айболита: веселый праздник для детей сотрудников

6 июн 2016


Организатором мероприятия, участие в котором в этом году приняли более 50 ребятишек разных возрастов, выступила первичная профсоюзная организация работников ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России.

Это не первый подобный опыт профсоюзной организации. Устраивать торжества для детей сотрудников ДВОМЦ на различные праздники уже давно стало доброй традицией, которую с радостью воспринимают как взрослые, так и дети.

Накануне в актовом зале была развернута выставка детских рисунков и поделок «Мир глазами детей», авторами которой стали более 90 детей сотрудников. Интересно, что многие работы были посвящены общественно-значимым социальным темам. Так одни рисунки посвящались Дню Победы, а другие – теме полета ракеты в космос, что особенно актуально для всего коллектива Дальневосточного окружного медицинского центра в контексте возложенных задач по медицинскому обеспечению работников нового российского космодрома «Восточный».

Праздник начался с импровизированной презентации выставки детского творчества. Дети вместе с председателем первичной профсоюзной организации работников ДВОМЦ Еленой Шарай рассказывали друг другу о своих работах, о том, что хотели выразить в них и какие материалы использовали при изготовлении той или иной поделки. Затем в гости к ребятам с конкурсами, играми и бесконечными шутками пришел Доктор Айболит. Профессиональный актер, переоблачившийся в героя сказки К.И. Чуковского, в течение часа развлекал и веселил ребят, даря хорошее настроение не только виновникам торжества, но и их родителям.

Завершился праздник сладким столом и вручением подарков, которые заранее были подготовлены профсоюзной организацией.

Мероприятие в честь Международного дня защиты детей прошло и в одном из филиалов ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России.

В Якутской больнице праздник состоялся в стационере, расположенном в пос. Жатай. В нем приняли участие 15 детей сотрудников, для которых были организованы 4 тематические площадки: для рисования, моделирования из бумаги, по отгадыванию загадок и, конечно же, игровая. В завершении праздника всем детям были вручены сладкие подарки.

DSC07746

DSC07749

DSC07771

DSC07794

DSC07801

DSC07814

DSC07817

DSC07828

DSC07853

IMG 0310

IMG 0355

IMG 0381