Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Новое оборудование для мобильного отряда ДВОМЦ доставлено во Владивосток

15 июн 2016


Палатки – это новейшая российская разработка. Они идеально подходят для использования в условиях экстремальных температур: от минус 50, до плюс 50 градусов. Отличаются высокой прочностью и жесткостью конструкции, повышенной устойчивостью к ветру, дождю и налипанию снега.


Пневмокаркасные модули являются удобным и комфортабельным видом помещений для организации временных пунктов медицинской помощи в условиях ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций, при предпусковой подготовке и пуске космический аппаратов с нового космодрома «Восточный» в Амурской области.


«Главная особенность нового оборудования заключается в том, что пневмокаркасные модули быстро и оперативно собираются на месте. При тестировании, на сбор самой большой из трех палаток потребовалось всего около 4 минут. Все палатки могут компоноваться как единый госпитальный блок, где можно разместить операционную, палату размещения пациентов, а также смотровую для приема терапевта. Ну и конечно, бесспорным преимуществом является возможность работы в экстремальных условиях: в комплекте имеются тепловые пушки, интегрирована электрическая сеть для подключения медицинских приборов» - комментирует заместитель руководителя по организации медицинской помощи ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России Людмила Окшина.

DSC07991

DSC07992

DSC07998

DSC08001

DSC08002

DSC08005

DSC08018

DSC08023