Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Поздравление руководителя ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России с профессиональным праздником – Днем медицинского работника

17 июн 2016


Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем медицинского работника!

Стоять на страже жизни и здоровья человека – наша с вами основная и почетная миссия. Ежедневно вы спасаете десятки жизней людей, возвращаете сотни дальневосточников к активной деятельности, вселяете тысячам пациентов надежду и уверенность в завтрашнем дне. Этот благородный труд требует от вас предельной внимательности, ответственности, превосходных знаний и огромного терпения.

В канун профессионального праздника нельзя не отметить позитивные результаты нашей с вами совместной работы. В минувшем году коллективу ДВОМЦ удалось реализовать беспрецедентные задачи. Сегодня Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Дальневосточный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства» - это две с половиной тысячи высококвалифицированных сотрудников, которые по итогам 2015 года на 100% выполнили объемы государственного задания. Более 600 больным оказана высокотехнологичная медицинская помощь, в том числе за счет средств федерального бюджета – более 400 пациентам.

Все подразделения и филиалы ДВОМЦ активно обеспечивают выполнение Программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи территориальному населению. В минувшем году было выполнено более полумиллиона обращений в рамках программы по ОМС, а в круглосуточном стационаре вылечено более 20000 пациентов.

Одной из основных задач, стоящих перед коллективом ДВОМЦ, является медико-санитарное обеспечение работников нового космодрома «Восточный» в Амурской области. Сводные медицинские отряды ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России работали на космодроме, оказывая медицинскую помощь студентам из строительных отрядов. Силами мобильных формирований ДВОМЦ были осуществлены медицинское обеспечение и дежурства во время «сухого вывоза» и первого исторического запуска ракетоносителя «Союз–2.1а». За работу на космодроме наш коллектив получил наивысшую оценку руководства Федерального медико-биологического агентства России.

Уверена, таких весомых результатов удалось достичь только благодаря профессионализму, четкой и слаженной работе всех подразделений и филиалов.

Дорогие коллеги! В этот праздничный день, желаю вам профессиональной самореализации, благополучия и крепкого здоровья вам и вашим близким! Спасибо за гуманность и милосердие, добрые сердца и золотые руки!


С уважением,
руководитель ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России
Светлана Анатольевна Сотниченко