Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Врачи ДВОМЦ на страже здоровья участников Всероссийской студенческой стройки на космодроме Восточный

7 июл 2016


Студенческая стройка объединяет около 500 ребят из 22 регионов страны. Для их комфортного проживания подготовлены благоустроенные вахтовые городки, а также палаточный лагерь, который располагает столовой, прачечной и пунктом оказания медицинской помощи.

Медицинское обслуживание всех студентов осуществляет Дальневосточный окружной медицинский центр, в частности его филиал - Свободненская больница ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России. Для оказания медицинской помощи участникам строительных отрядов круглосуточно дежурят 2 машины скорой медицинской помощи с бригадами специалистов, а в медицинском пункте работают врач-терапевт и медсестра.

«Зафиксированные за две недели работы Всероссийской студстройки обращения в медпункт связаны с мелкими травмами и ушибами, полученными во время строительных работ, а также зубной и головной болью. Пункт оказания медицинской помощи полностью укомплектован необходимыми препаратами и оборудованием для оказания первичной медицинской помощи. В случае необходимости оказания специализированной медицинской помощи, пациент будет оперативно доставлен дежурными автомобилями в Углегорскую или Свободненскую больницы», - говорит главный врач Свободненской больницы ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России Виталий Удод.

12AqqCrWfxA

25zCFsHxTiw

image 03 07 16 07 42 9

IMG 7617

IMG 7621

IMG 7632

IMG 7642

IMG 7666